Cálculo Revisão do FGTS


Cálculo TrabalhistaCálculo do Adicional de Periculosidade

Elaboramos Cálculo Revisional do FGTS , seja diferença pela TR x INPC, Plano Bresser, Verão, Collor I e Collor II. Retiramos e entregamos no local (São Paulo/SP)

Trabalhamos on-line no horário comercial, podemos disponibilizar o cálculo através do E-Mail ou entrega no local, facilitando e agilizando o seu dia a dia

Atendemos os seguintes Estados: São Paulo/SP Cálculos, Minas Gerais/MG, Curitiba/PR, Rio de Janeiro/RJ, Recife/PE

CÁLCULO REVISIONAL DE FGTS

Para apuração do FGTS precisamos dos extratos do período de apuração.

O serviço pode ser feito em Word ou Excel, sendo que em ambas as planilhas são enviadas em PDF para protocolo online.

O valor para apuração de verbas trabalhistas seja ela de liquidação ou inicial, o valor cobrado é R$100,00.

O prazo para entrega dos cálculos é de 48 horas contados da retirada ou do envio de toda documentação por email.
Atendemos todo o brasil e dispomos do serviço de retirada e entrega no local em São Paulo sem qualquer custo adicional.

 

Adicional de periculosidade

Art. 193. São consideradas atividades ou operações  perigosas, na forma da regulamentação aprovada pelo
Ministério do Trabalho, aquelas que, por sua natureza ou métodos de trabalho, impliquem o contato permanente com
inflamáveis ou explosivos em condições de risco acentuado.


§10 “O trabalho em condições de periculosidade assegura ao empregado um adicional de 30% sobre o salário sem os acréscimos resultantes de gratificações, prêmios ou participações nos lucros da empresa.”

 

Tipos de Cálculos Trabalhista: Reclamada, Perito assistente, Atualização de débitos; Cálculos de horas extras; sp Cálculo adicional noturno; Adicional insalubridade,Adicional de Periculosidade Cálculo 6º parte Apuração INSS e IRRF in.1127 RFB Cálculo de inicial. Cálculo do Adicional de Periculosidade, Constentação de cálculos. Impugnação dos cálculos.SP Cálculos Impugnação laudo pericial Elaboramos qualquer tipo de Cálculo SP Cálculos Em São Paulo Cálculos são entregues em até 48 Horas. Consulte.

Saiba Também sobre:


Municípios Atendidos

A

  • Adamantina
  • Adolfo
  • Águas da Prata
  • Águas de Lindóia
  • Águas de Santa Bárbara
  • Águas de São Pedro
  • Aguaí
  • Agudos
  • Alambari
  • Alfredo Marcondes
  • Altair
  • Altinópolis
  • Alto Alegre
  • Alumínio
  • Álvares Florence
  • Álvares Machado
  • Álvaro de Carvalho
  • Alvinlândia
  • Americana
  • Amparo
  • Américo Brasiliense
  • Américo de Campos
  • Analândia
  • Andradina
  • Angatuba
  • Anhembi
  • Anhumas
  • Aparecida
  • Aparecida D’Oeste
  • Apiaí
  • Aramina
  • Arandu
  • Arapeí
  • Araraquara
  • Araras
  • Araçariguama
  • Araçatuba
  • Araçoiaba da Serra
  • Arco Íris
  • Arealva
  • Areias
  • Areiópolis
  • Ariranha
  • Artur Nogueira
  • Arujá
  • Aspásia
  • Assis
  • Atibaia
  • Auriflama
  • Avanhandava
  • Avaré
  • Avaí

B

  • Bady Bassitt
  • Balbinos
  • Bananal
  • Barbosa
  • Bariri
  • Barra Bonita
  • Barra do Chapéu
  • Barra do Turvo
  • Barretos
  • Barrinha
  • Barueri
  • Barão de Antonina
  • Bastos
  • Batatais

B

  • Bebedouro
  • Bento de Abreu
  • Bernardino de Campos
  • Bertioga
  • Bilac
  • Birigui
  • Biritiba-Mirim
  • Boa Esperança do Sul
  • Bocaina
  • Bofete
  • Boituva
  • Bom Jesus dos Perdões
  • Bom Sucesso de Itararé
  • Boracéia
  • Borborema
  • Borebi
  • Borá
  • Botucatu
  • Bragança Paulista
  • Braúna
  • Brejo Alegre
  • Brodowski
  • Brotas
  • Buri
  • Buritama
  • Buritizal
  • Bálsamo

C

  • Cabreúva
  • Cabrália Paulista
  • Cachoeira Paulista
  • Caconde
  • Cafelândia
  • Caiabu
  • Caieiras
  • Caiuá
  • Cajamar
  • Cajati
  • Cajobi
  • Cajuru
  • Campina do Monte Alegre
  • Campinas
  • Campo Limpo Paulista
  • Campos do Jordão
  • Campos Novos Paulista
  • Cananéia
  • Canas
  • Canitar
  • Capela do Alto
  • Capivari
  • Capão Bonito
  • Caraguatatuba
  • Carapicuíba
  • Cardoso
  • Casa Branca
  • Castilho
  • Catanduva
  • Catiguá
  • Caçapava
  • Cedral
  • Cerqueira César
  • Cerquilho
  • Cesário Lange
  • Charqueada
  • Chavantes
  • Clementina
  • Colina
  • Colômbia

C

  • Conchal
  • Conchas
  • Cordeirópolis
  • Coroados
  • Coronel Macedo
  • Corumbataí
  • Cosmorama
  • Cosmópolis
  • Cotia
  • Cravinhos
  • Cristais Paulista
  • Cruzeiro
  • Cruzália
  • Cubatão
  • Cunha
  • Cássia dos Coqueiros
  • Cândido Mota
  • Cândido Rodrigues

D

  • Descalvado
  • Diadema
  • Dirce Reis
  • Divinolândia
  • Dobrada
  • Dois Córregos
  • Dolcinópolis
  • Dourado
  • Dracena
  • Duartina
  • Dumont

E

  • Echaporã
  • Eldorado
  • Elias Fausto
  • Elisiário
  • Embaúba
  • Embu
  • Embu-Guaçu
  • Emilianópolis
  • Engenheiro Coelho
  • Espírito Santo do Pinhal
  • Espírito Santo do Turvo
  • Estiva Gerbi
  • Estrela d’Oeste
  • Estrela do Norte
  • Euclides da Cunha Paulista

F

  • Fartura
  • Fernando Prestes
  • Fernandópolis
  • Fernão
  • Ferraz de Vasconcelos
  • Flora Rica
  • Floreal
  • Florínia
  • Flórida Paulista
  • Franca
  • Francisco Morato
  • Franco da Rocha

G

  • Gabriel Monteiro
  • Garça
  • Gastão Vidigal
  • Gavião Peixoto
  • General Salgado
  • Getulina
  • Glicério
  • Guaimbê
  • Guaiçara
  • Guapiara
  • Guapiaçu
  • Guaraci
  • Guarani D’Oeste
  • Guarantã
  • Guararapes
  • Guararema
  • Guaratinguetá
  • Guaraçaí
  • Guareí
  • Guariba
  • Guarujá
  • Guarulhos
  • Guará
  • Guatapará
  • Guaíra
  • Guzolândia
  • Gália

H

  • Herculândia
  • Holambra
  • Hortolândia

I

  • Iacanga
  • Iacri
  • Iaras
  • Ibaté
  • Ibirarema
  • Ibirá
  • Ibitinga
  • Ibiúna
  • Icém
  • Iepê
  • Igarapava
  • Igaratá
  • Igaraçu do Tietê
  • Iguape
  • Ilha Comprida
  • Ilha Solteira
  • Ilhabela
  • Indaiatuba
  • Indiana
  • Indiaporã
  • Inúbia Paulista
  • Ipaussu
  • Iperó
  • Ipeúna
  • Ipiguá
  • Iporanga
  • Ipuã
  • Iracemápolis
  • Irapuru
  • Irapuã
  • Itaberá
  • Itajobi
  • Itaju
  • Itanhaém
  • Itapecerica da Serra
  • Itapetininga
  • Itapeva
  • Itapevi
  • Itapira
  • Itapirapuã Paulista
  • Itaporanga
  • Itapura
  • Itapuí
  • Itaquaquecetuba
  • Itararé
  • Itariri
  • Itatiba

I

  • Itatinga
  • Itaí
  • Itaóca
  • Itirapina
  • Itirapuã
  • Itobi
  • Itu
  • Itupeva
  • Ituverava
  • Itápolis

J

  • Jaborandi
  • Jaboticabal
  • Jacareí
  • Jaci
  • Jacupiranga
  • Jaguariúna
  • Jales
  • Jambeiro
  • Jandira
  • Jardinópolis
  • Jarinu
  • Jaú
  • Jeriquara
  • Joanópolis
  • José Bonifácio
  • João Ramalho
  • Jumirim
  • Jundiaí
  • Junqueirópolis
  • Juquitiba
  • Juquiá
  • Júlio Mesquita

L

  • Lagoinha
  • Laranjal Paulista
  • Lavrinhas
  • Lavínia
  • Leme
  • Lençóis Paulista
  • Limeira
  • Lindóia
  • Lins
  • Lorena
  • Lourdes
  • Louveira
  • Lucianópolis
  • Lucélia
  • Luiziânia
  • Lupércio
  • Lutécia
  • Luís Antônio

M

  • Macatuba
  • Macaubal
  • Macedônia
  • Magda
  • Mairinque
  • Mairiporã
  • Manduri
  • Marabá Paulista
  • Maracaí
  • Marapoama
  • Marinópolis
  • Mariápolis
  • Martinópolis
  • Marília
  • Matão
  • Mauá
  • Mendonça

M

  • Meridiano
  • Mesópolis
  • Miguelópolis
  • Mineiros do Tietê
  • Mira Estrela
  • Miracatu
  • Mirandópolis
  • Mirante do Paranapanema
  • Mirassol
  • Mirassolândia
  • Mococa
  • Mogi das Cruzes
  • Mogi Guaçu
  • Mogi Mirim
  • Mombuca
  • Mongaguá
  • Monte Alegre do Sul
  • Monte Alto
  • Monte Aprazível
  • Monte Azul Paulista
  • Monte Castelo
  • Monte Mor
  • Monteiro Lobato
  • Monções
  • Morro Agudo
  • Morungaba
  • Motuca
  • Murutinga do Sul

N

  • Nantes
  • Narandiba
  • Natividade da Serra
  • Nazaré Paulista
  • Neves Paulista
  • Nhandeara
  • Nipoã
  • Nova Aliança
  • Nova Campina
  • Nova Canaã Paulista
  • Nova Castilho
  • Nova Europa
  • Nova Granada
  • Nova Guataporanga
  • Nova Independência
  • Nova Luzitânia
  • Nova Odessa
  • Novais
  • Novo Horizonte
  • Nuporanga

O

  • Ocauçu
  • Óleo
  • Olímpia
  • Onda Verde
  • Oriente
  • Orindiúva
  • Orlândia
  • Osasco
  • Oscar Bressane
  • Osvaldo Cruz
  • Ourinhos
  • Ouro Verde
  • Ouroeste

P

  • Pacaembu
  • Palestina
  • Palmares Paulista
  • Palmeira D’Oeste
  • Palmital
  • Panorama
  • Paraguaçu Paulista
  • Paraibuna
  • Paranapanema
  • Paranapuã
  • Parapuã
  • Paraíso
  • Pardinho
  • Pariquera-Açu
  • Parisi
  • Patrocínio Paulista
  • Paulicéia
  • Paulistânia
  • Paulo de Faria
  • Paulínia
  • Pederneiras
  • Pedra Bela
  • Pedranópolis
  • Pedregulho
  • Pedreira
  • Pedrinhas Paulista
  • Pedro de Toledo
  • Penápolis
  • Pereira Barreto
  • Pereiras
  • Peruíbe
  • Piacatu
  • Piedade
  • Pilar do Sul
  • Pindamonhangaba
  • Pindorama
  • Pinhalzinho
  • Piquerobi
  • Piquete
  • Piracaia
  • Piracicaba
  • Piraju
  • Pirajuí
  • Pirangi
  • Pirapora do Bom Jesus
  • Pirapozinho
  • Pirassununga
  • Piratininga
  • Pitangueiras
  • Planalto
  • Poloni
  • Pompéia
  • Pongaí
  • Pontal
  • Pontalinda
  • Pontes Gestal
  • Populina
  • Porangaba
  • Porto Feliz
  • Porto Ferreira
  • Potim
  • Potirendaba
  • Poá
  • Pracinha
  • Pradópolis
  • Praia Grande
  • Pratânia
  • Presidente Alves
  • Presidente Bernardes
  • Presidente Epitácio
  • Presidente Prudente
  • Presidente Venceslau

P

  • Promissão

Q

  • Quadra
  • Quatá
  • Queiroz
  • Queluz
  • Quintana

R

  • Rafard
  • Rancharia
  • Redenção da Serra
  • Regente Feijó
  • Reginópolis
  • Registro
  • Restinga
  • Ribeira
  • Ribeirão Bonito
  • Ribeirão Branco
  • Ribeirão Corrente
  • Ribeirão do Sul
  • Ribeirão dos Índios
  • Ribeirão Grande
  • Ribeirão Pires
  • Ribeirão Preto
  • Rifaina
  • Rincão
  • Rinópolis
  • Rio Claro
  • Rio das Pedras
  • Rio Grande da Serra
  • Riolândia
  • Riversul
  • Rosana
  • Roseira
  • Rubinéia
  • Rubiácea

S

  • Sabino
  • Sagres
  • Sales
  • Sales Oliveira
  • Salesópolis
  • Salmourão
  • Saltinho
  • Salto
  • Salto de Pirapora
  • Salto Grande
  • Sandovalina
  • Santa Adélia
  • Santa Albertina
  • Santa Branca
  • Santa Bárbara D’Oeste
  • Santa Clara D’Oeste
  • Santa Cruz da Conceição
  • Santa Cruz da Esperança
  • Santa Cruz das Palmeiras
  • Santa Cruz do Rio Pardo
  • Santa Ernestina
  • Santa Fé do Sul
  • Santa Gertrudes
  • Santa Isabel
  • Santa Maria da Serra
  • Santa Mercedes
  • Santa Rita D’Oeste
  • Santa Rita do Passa Quatro
  • Santa Rosa de Viterbo
  • Santa Salete
  • Santana da Ponte Pensa
  • Santana de Parnaíba
  • Santo Anastácio

S

  • Santo André
  • Santo Antônio da Alegria
  • Santo Antônio de Posse
  • Santo Antônio do Aracanguá
  • Santo Antônio do Jardim
  • Santo Antônio do Pinhal
  • Santo Expedito
  • Santos
  • Santópolis do Aguapeí
  • Sarapuí
  • Sarutaiá
  • Sebastianópolis do Sul
  • Serra Azul
  • Serra Negra
  • Serrana
  • Sertãozinho
  • Sete Barras
  • Severínia
  • Silveiras
  • Socorro
  • Sorocaba
  • Sud Mennucci
  • Sumaré
  • Suzano
  • Suzanápolis
  • São Bento do Sapucaí
  • São Bernardo do Campo
  • São Caetano do Sul
  • São Carlos
  • São Francisco
  • São Joaquim da Barra
  • São José da Bela Vista
  • São José do Barreiro
  • São José do Rio Pardo
  • São José do Rio Preto
  • São José dos Campos
  • São João da Boa Vista
  • São João das Duas Pontes
  • São João de Iracema
  • São João do Pau D’Alho
  • São Lourenço da Serra
  • São Luís do Paraitinga
  • São Manuel
  • São Miguel Arcanjo
  • São Pedro
  • São Pedro do Turvo
  • São Roque
  • São Sebastião
  • São Sebastião da Grama
  • São Simão
  • São Vicente

T

  • Tabapuã
  • Tabatinga
  • Taboão da Serra
  • Taciba
  • Taguaí
  • Taiaçu
  • Taiúva
  • Tambaú
  • Tanabi
  • Tapiratiba
  • Tapiraí
  • Taquaral
  • Taquaritinga
  • Taquarituba
  • Taquarivaí

T

  • Tarabai
  • Tarumã
  • Tatuí
  • Taubaté
  • Tejupá
  • Teodoro Sampaio
  • Terra Roxa
  • Tietê
  • Timburi
  • Torre de Pedra
  • Torrinha
  • Trabiju
  • Tremembé
  • Três Fronteiras

T

  • Tuiuti
  • Tupi Paulista
  • Tupã
  • Turiúba
  • Turmalina

U

  • Ubarana
  • Ubatuba
  • Ubirajara
  • Uchoa
  • União Paulista
  • Uru
  • Urupês
  • Urânia